Окон: Цель Alpine – двумя машинами заработать очки

Эстебан Окон

Гонщики Alpine в полном составе вышли в финал квалификации Гран При Саудовской Аравии – Эстебан Окон показал седьмое время, Пьер Гасли – десятое. В команде рассчитывают на результативную гонку.

Эстебан Окон (7-й): «Напряжённая квалификация, но мы сильно выступили – отличная работа всей команды. В целом, я доволен седьмым местом. Я стартую шестым благодаря штрафу Шарля Леклера – третий ряд открывает много возможностей в гонке.

Во время квалификации машина была быстрейшей за весь уик-энд. Здорово, что мы прибавляем с каждым днём, с каждой сессией – спасибо команде за это.

Цель на воскресенье – чисто провести гонку и двумя машинами заработать очки. Стратегия будет играть важную роль, и мы полностью сосредоточены на достижении высокого результата».

Пьер Гасли (10-й): «Я испытываю смешанные эмоции после квалификации. С одной стороны, я рад выйти в финал, но с другой у меня ощущение, что мы выступили немного ниже ожиданий. Нужно продолжать работать с мелочами, чтобы выжать максимум из машины.

Здорово, что мы двумя машинами вышли в десятку – отличная работа Эстебана. У нас высокие стартовые позиции, поэтому цель – заработать много очков.

В Бахрейне и в пятничной тренировке мы показали высокий гоночный темп. Я уверен, что нам по силам двумя машинами заработать очки».

Алан Пермейн, спортивный директор: «В сегодняшней квалификации мы добились значительного прогресса по сравнению с первым этапом сезона. Команда довольна, что обе машины вышли в финал, и у нас конкурентоспособные позиции на старте.

Эстебан отлично провёл сессию, прибавляя с каждым кругом, и добился результата в очень плотной борьбе, в которой всё решили тысячные секунды.

Пьеру было важно чисто провести сессию, принимая во внимание, как для него сложилась квалификация в Бахрейне. В гонке он поборется за большие очки, ведь у нас хороший темп на длинной серии в этом сезоне.

Хороший день, но ещё предстоит разобраться с некоторыми мелочами. Команда с нетерпением ждёт, какого результата мы добьёмся в гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё