Гонщикам Haas помешали проблемы с тормозами

Кевин Магнуссен и Нико Хюлкенберг

В Джидде гонщики Haas были близки к тому, чтобы выйти в финал квалификации – Нико Хюлкенбергу не хватило 0,040 секунды, Кевину Магнуссену – менее двух десятых. Добиться большего обоим гонщикам помешали технические проблемы с тормозами.

Нико Хюлкенберг (11-й): «Как обычно, результаты оказались очень плотными. Время моего первого круга было удалено, но выход в финал квалификации был возможен. Всё решили минимальные отрывы.

Благодаря штрафу [Шарля Леклера] я перемещусь на десятое место. При такой стартовой позиции можно бороться в гонке, поэтому завтра я максимально выложусь. Уверен, что у нас есть темп для борьбы в средней группе».

Кевин Магнуссен (13-й): «Мне не хватило менее двух десятых, чтобы выйти в финал. Отрывы были минимальными, поэтому жаль, что с машиной возникли проблемы. Наша машина была быстра, поэтому можно было выйти в финал. Надеюсь, в следующий раз повезёт больше.

Наша проблема связана с тормозами. Кроме того, передачи вниз переключались не так, как должны переключаться. У меня не самая плохая стартовая позиция, поэтому попробуем хорошо выступить».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Мы вполне довольны квалификационными результатами, хотя они могли быть немного лучше. В теории можно было двумя машинами выйти в финал – скорость для этого была, но вторая часть квалификации прошла не совсем гладко.

У Кевина возникли проблемы с переключением передач и с тормозами. Нико тоже помешали проблемы с тормозами, и нам не хватило времени из-за процедуры взвешивания в конце сессии – в итоге не удалось пройти дальше.

Борьба очень плотная, но у нас быстрая машина, в гонке мы стартуем десятым и тринадцатым – хорошие позиции, чтобы заработать очки. Я вижу прогресс команды».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё