Юки Цунода: Машине не хватает сцепления с трассой

Юки Цунода

Неудачно сложилась квалификация в Джидде для AlphaTauri – оба гонщика не вышли из первой части. Лучшим результатом команды стало шестнадцатое место Юки Цуноды, а его напарник Ник де Вриз пропустил субботнюю тренировку из-за замены силовой установки, и показал девятнадцатый результат.

Юки Цунода (16-й): «Я показал шестнадцатое время – мне всего сотой секунды не хватило, чтобы выйти во вторую часть. Жаль, но я доволен своим кругом и прогрессом по ходу квалификации.

Что касается машины, то нужно добиться большего сцепления с трассой, чтобы стабильно выходить во вторую и третью части. В целом, я считаю, что мы извлекли пользу из информации, собранной в последние несколько дней – команда хорошо поработала.

Завтра будет новый день, и я надеюсь на высокий гоночный темп. Главная цель – сосредоточиться на своей гонке, выложиться на сто процентов и заработать несколько очков!»

Ник де Вриз (19-й): «В третьей тренировке я не проехал ни одного круга и сел за руль сразу в квалификации – день получился сложным. Учитывая уникальный характер трассы, было сложно вывести шины в рабочий диапазон перед быстрым кругом. В результате я жёстко заблокировал задние колёса перед первым поворотом.

Моя финальная попытка получилась неплохой, но я потерял много времени на третьем секторе. Жаль, что немного не хватило для выхода во вторую часть, поскольку потенциал для этого был. Мы хотим двигаться вперёд, и команда работает сообща, чтобы выжать максимум из машины».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё