Хорнер: Завтра у наших гонщиков будет разная стратегия

Кристиан Хорнер

Макс Ферстаппен лидировал по ходу трёх тренировок в Джидде, но в квалификации выбыл из борьбы из-за проблемы с трансмиссией, а поул завоевал его напарник Серхио Перес. В эфире Sky Sports F1 руководитель команды Кристиан Хорнер комментировал ситуацию.

Кристиан Хорнер: «Судя по всему, возникла проблема с приводным валом, но нам нужно разобрать машину, чтобы понять, что произошло. Очень жаль, что Максу не удалось закончить квалификацию, его круга в первой сессии хватило бы для четвёртого места на старте, но у нас быстрая машина и я не сомневаюсь в том, что завтра он отыграется.

Перед сессией мы не видели никаких признаков возможного отказа, это произошло внезапно – и нам нужно убедиться в том, что завтра ничего подобного не будет.

Серхио проехал великолепный круг в финальной сессии, ему хватило первой попытки – и я счастлив, что сегодня он завоевал первый поул в сезоне.

Гонка будет сложной, на этой трассе важно держаться подальше от неприятностей. Мы увидим много борьбы, много обгонов. Уверен, гонка понравится болельщикам. У Серхио есть отличная возможность довести её до победы. Разумеется, мы выберем разную стратегию для своих гонщиков, поскольку им придётся решать разные задачи».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё