Вассёр: Ситуация с моторами нас не тревожит

Фредерик Вассёр

Перед квалификацией в Джидде Фредерик Вассёр подчеркнул, что характеристики трассы подходят Ferrari, поэтому у него «не слишком пессимистичный настрой». Хотя у Red Bull Racing, конечно, большое преимущество…

Фредерик Вассёр: «Мы точно знаем, в чём была причина технических проблем в Бахрейне, но не хотим рисковать, поэтому решили заменить двигатели на обеих машинах. А первый двигатель Леклера мы ещё сможем использовать, но на более поздних стадиях сезона. Но надо подстраховаться и гарантировать, что этот уик-энд пройдёт без накладок.

Разумеется, мы, как всегда, волнуемся, как всё сложится сегодня и в воскресенье, но ситуация с моторами у нас тревоги не вызывает.

Понятно, что Red Bull Racing сейчас впереди, но борьба за позиции с 3-й по 17-ю или 18-ю идёт очень плотная. Посмотрим, как мы справимся с задачей в этот уик-энд, но у меня не слишком пессимистический настрой. В теории конфигурация трассы в Джидде нам подходит, то же самое можно сказать о характеристиках асфальтового покрытия и уровнях сцепления. Надеюсь, нам удастся всё собрать воедино и хорошо отработать в этот уик-энд».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё