Отмар Сафнауэр: Гасли ещё сможет прибавить

Пьер Гасли за рулём Alpine A523 на трассе в Джидде

По итогам третьей тренировки в Джидде Пьер Гасли оказался на 9-й строчке протокола, Эстебан Окон на 14-й, но руководитель команды Alpine F1 считает, что его гонщики ещё смогут прибавить.

Отмар Сафнауэр: «Мы первыми выехали на втором комплекте мягкой резины, раньше соперников, после чего состояние трассы продолжало меняться в лучшую сторону, мы это учитываем, но в целом мы выглядим неплохо.

Мы стараемся возглавить среднюю группу команд, но результаты очень плотные, так что посмотрим, что у нас получится.

Пьер Гасли отлично вписался в коллектив, нам нравится с ним работать, а ему нравится работать с нами. Правда, на своей короткой серии он допустил небольшую ошибку в 22-м повороте, зашёл слишком широко, но я думаю, что он ещё сможет прибавить на одну десятую или на полторы десятых.

Я раньше его не очень хорошо знал, но он оказался приятным парнем. Если говорить об Эстебане Оконе и его неудаче в Бахрейне, то в ней частично был виноват он сам, частично команда, но операционные ошибки, нами допущенные, исправить проще всего. Повысить скорость машины намного сложнее.

Трасса в Джидде очень сильно отличается от бахрейнской, и чтобы по-настоящему разобраться в расстановке сил, нужно три-четыре гонки. Например, с гоночным темпом наши дела обстоят лучше, чем со скоростью на одном быстром круге. После этого уик-энда наше представление о ситуации будет уже лучше, а в Австралии нас вновь ждёт совсем иная по характеристикам трасса.

А потом и мы, и соперники будут внедрять новинки. Надеюсь, крупный комплекс обновлений у нас появится в Баку, в том числе мы готовим модернизированное днище».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё