Хюлкенберг: Мы конкурентоспособны на быстром круге

Нико Хюлкенберг за рулём машины Haas на трасс в Джидде , фото пресс-службы Haas F1

На тренировках в Джидде Нико Хюлкенберг был быстрее напарника, но Кевин Магнуссен не вполне доволен настройками машины, и команда постарается добиться улучшения баланса его VF-23.

Кевин Магнуссен (15-й): «Всё идёт неплохо, пятничные тренировки сложились нормально, но, как всегда, вечером предстоит как следует поработать.

Результаты плотные, впрочем, так было и в Бахрейне, и завтра развернётся острая борьба. У трассы в Джидде совсем иные характеристики, другие скорости, и нас ждут новые испытания. Наша задача – как можно лучше провести квалификацию и пройти в финальную сессию, хотя основное внимание мы намерены уделить подготовке к воскресенью».

Нико Хюлкенберг (8-й): «Пятница прошла гладко – не было ни аварий, ни особых проблем. Как обычно, на тренировках мы изучали особенности поведения машины, резины и старались понять, что происходит с балансом.

Однозначно, мы конкурентоспособны на одном быстром круге, а вот на длинных сериях сложностей может быть больше, и именно на этом нужно сосредоточиться. Прежде всего нужно добиться нужного темпа и низкой деградации резины, поэтому мы всё проанализируем и выработаем оптимальную тактику».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Обе тренировки команда провела уверенно, проблем не было, мы проехали 95 кругов и выполнили всю программу. Теперь нужно немного прибавить, но в целом мы довольны.

Правда, с машиной Кевина ещё предстоит поработать, поскольку он не вполне доволен настройками, но думаю, что мы знаем, в чем там дело».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё