Эстебан Окон: В субботу мы ещё прибавим

Эстебан Окон

Гонщики Alpine Эстебан Окон и Пьер Гасли показали четвёртое и шестое время соответственно во второй тренировке в Джидде. В команде высоко оценивают свой потенциал в этот уик-энд и планируют двумя машинами выйти в финал квалификации.

Эстебан Окон (4-й): «Я рад возвращению в Джидду на по-настоящему быструю и захватывающую городскую трассу, которая вынуждает всех находиться в постоянном напряжении.

Пятница прошла продуктивно – мы опробовали несколько решений, которые помогут нам в квалификации и в гонке. Машина выглядит быстрой, и я думаю, что в субботу мы сможем выжать из неё ещё больше скорости.

Команда отлично поработала и выполнила всю намеченную программу. Вечером ещё поработаем, чтобы быть в хорошей форме в субботу. В целом, неплохой день».

Пьер Гасли (6-й): «Здорово вернуться в Джидду на очень быструю и захватывающую трассу. У нас получился напряжённый день, поскольку мы продолжаем изучать машину 2023 года. Должен сказать, что мы довольны проделанной работой.

Спустя две недели после Бахрейна приятно приехать на новую трассу и решать новые задачи. В Джидде очень высокие скорости, поэтому чтобы быстро проехать круг, нужно всё сделать правильно. Машина хорошо управлялась, и у нас есть идеи, в каком направлении в работе с настройками двигаться дальше, чтобы добиться большего от A523 в этот уик-энд.

Я сосредоточен на работе с инженерами, чтобы хорошо подготовиться к квалификации и выступить лучше, чем в прошлый раз».

Пэт Фрай, главный инженер: «Продуктивная пятница в Джидде. Нам было интересно посмотреть, как машина поведёт себя на трассе другого типа, на которой нужна невысокая прижимная сила в быстрых поворотах, которых здесь очень много.

Мы довольны проделанной работой. Оба гонщика предоставляли одинаковую обратную связь о том, в каком направлении нужно двигаться в работе с настройками, так что у нас хорошая форма в этот уик-энд.

Команда собрала много информации для анализа, которая поможет подготовиться к квалификации. Мы стремимся к тому, чтобы стартовать с более высоких позиций, чем в Бахрейне, чтобы в воскресенье лучше провести гонку. Хорошее начало, а дальше будет больше».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё