Расселл: Изменения станут заметны через несколько гонок

Джордж Расселл, фото XPB

Джордж Расселл подтвердил, что в команде Mercedes готовы пересмотреть избранный курс, и уже принят ряд важных решений, однако признаки перемен станут заметны лишь через какое-то время.

Джордж Расселл: «Настрой вполне боевой, хотя, конечно, после Бахрейна пришлось о многом поразмыслить, пережить различные эмоции, в том числе не самые приятные. Но считаю, что команде очень быстро удалось собраться, избавиться от лишних эмоций и приступить к поиску решений, руководствуясь прагматичными соображениями.

Нам предстоит как можно скорее вернуться на прежний уровень, и уже составлен план, как этого добиться. Думаю, мы уже поняли, какие ошибки были допущены в зимнее межсезонье.

Вероятно, были допущены определённые промахи, когда создавалась прошлогодняя машина: тогда мы применили излишне агрессивный подход, и W13 была подвержена сильной продольной раскачке. Затем, видимо, были допущены просчёты и при разработке W14, но уже противоположного свойства, поэтому новой машине не хватает скорости.

С одной стороны, раскачки уже нет, с другой, нам не удаётся добиться нужных результатов прохождения кругов. Конечно, всех в команде это расстраивает, однако дефицит скорости объясняется вовсе не тем, что мы прилагали недостаточно усилий, или кому-то не хватало целеустремлённости. Так что все важные решения уже приняты, и курс, которому следует команда, будет несколько скорректирован.

Невозможно точно сказать, когда появятся признаки улучшения ситуации, поскольку это также зависит от темпа прогресса соперников. Однозначно, что в этот уик-энд или в следующий изменений не будет, они станут заметны лишь через несколько гонок.

Разумеется, поскольку у трассы в Саудовской Аравии совсем иные характеристики, а также иные особенности асфальтового покрытия, причём этот фактор сказывается сильнее, чем многие думают, то всё это существенно повлияет на расстановку сил. Причём будет выражаться не в одной-двух десятых в ту или иную сторону, а намного заметнее, и это относится практически к любой команде.

Постараемся побороться с Ferrari и Aston Martin за третье место, хотя не факт, что у нас получится. Но я считаю, что преимущество Red Bull настолько велико, что они вновь будут претендовать на победный дубль».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё