Шарль Леклер: В этот уик-энд сделаем шаг вперёд

Шарль Леклер

Шарль Леклер сошёл в первой гонке сезона в Бахрейне и потеряет десять мест на старте в Джидде за замену блока управляющей электроники. Тем не менее, в четверг гонщик Ferrari был настроен оптимистично – монегаск считает, что в Саудовской Аравии его машина окажется конкурентоспособнее.

Шарль Леклер: «В Бахрейне на моей машине возникли две проблемы с блоком управляющей электроники, из-за чего здесь я получу штраф, но мы понимаем причину.

Я пока не получил подтверждение, можно ли восстановить первые два блока, но, скорее всего, нет. У меня нет опасений, что проблема повторится в этот уик-энд, поскольку команда сказала, что разобралась в причине.

В теории, Джидда лучше подходит нашей машине, но мы не знаем, как на самом деле будут развиваться события. У Red Bull очень гибкая машина – после Бахрейна они могли многое изменить, чтобы оказаться конкурентоспособными и здесь.

В Бахрейне нашей очевидно слабой стороной был гоночный темп и деградация шин. Команда много работала над этой проблемой, и я уверен, что в этот уик-энд мы сделаем шаг вперёд. Кроме того, особенность трассы такова, что деградация будет не такой высокой, как в Бахрейне, что тоже должно помочь нам.

Конечно, из-за потери десяти мест мне придётся сложнее, но я постараюсь хорошо стартовать и как можно быстрее вернуться на первые позиции».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё