В Alpine начали документальный сериал «Открытые двери»

Alpine F1 в этом году тоже будет вести свой видеодневник, как и многие другие команды, и новый документальный сериал называется «Открытые двери» (Open Doors).

Из названия следует, что заводская команда французского концерна Renault как бы приглашает болельщиков заглянуть туда, куда обычно двери для них закрыты. Конечно, публике интересно, что происходит за кулисами гоночных событий, хотя самая первая сцена первого эпизода не имеет ровно никакого отношения к автоспорту.

Пьер Гасли играет в карты со своим ближайшим окружением, что гонщикам делать не возбраняется, тем более, всё происходило ещё в среду, до начала гоночного уик-энда. Затем, уже в четверг, он приступает к занятиям по физподготовке вместе со своим личным тренером, Беном Торном.

Также в четверг проходят пресс-конференции, виртуальное общение с болельщиками, и только на третьей минуте повествования в кадре появляется Эстебан Окон. В тот же день Пьер и его напарник идут на автограф-сессию, и судя по настроениям публики, все рады, что в карьере Гасли начинается новая страница, связанная с Alpine.

Пятница – день тренировок, а суббота начинается с новой встречи с болельщиками, на которой Пьер и Эстебан рассказывают о своей интересной гоночной судьбе, ведь они знают друг друга с детства. В те времена они могли лишь мечтать о Формуле 1, и вот их мечта удивительным образом сбылась.

Понятно, что в спорте не всё и далеко не всегда складывается так, как хочется, но после неудачной квалификации гоночный инженер Пьера Карел Лоос выражает надежду, что в воскресенье всё-таки удастся заработать очки. Как мы знаем, его подопечному это удалось, а вот Эстебану – нет.

Окон в кадре появится лишь на пару секунд, да и то мы видим только его шлем и спину: после схода с дистанции Гран При Бахрейна он предпочёл сразу удалиться, что тоже можно понять. Кстати, Пьера мы вообще не видим, зато в самом конце слышим его голос, как он по радио благодарит команду за работу, за хорошую тактику и слаженные пит-стопы – в целом он признал, что его первая гонка за рулём машины Alpine доставила ему удовольствие.

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё