Гараж Боттаса пополнился ещё одной Alfa Romeo

Валттери Боттас за рулём своего нового приобретения, фото из социальных сетей

Валттери Боттас поделился в социальных сетях фотографией, на которой он запечатлён за рулём ярко-красного седана Alfa Romeo, а в облике пассажирки, что сидит рядом, угадывается Тиффани Кромвелл, его австралийская подруга.

Подпись к снимку такая: «Въезжаю в гоночную неделю…»

И дело тут вовсе не в том, что Валттери хочет всем напомнить, что ему, как и другим гонщикам Формулы 1, через несколько дней предстоит выйти на старт Гран При Саудовской Аравии, а в том, на чём именно он в эту неделю въезжает.

На снимке не простой седан модели Giulia, а его эксклюзивная версия GTAm, которая выпущена тиражом всего в 500 экземпляров, и Боттас стал обладателем одного из них.

Из сообщений, сделанных пресс-службами его команды, а также компании Alfa Romeo, явствует, что этот автомобиль Валттери заказал и приобрёл лично, для чего нанёс визит на завод итальянской компании, что расположен близ Милана, после чего посетил туринский Centro Stile – знаменитое подразделение, в котором разрабатывается дизайн всех моделей этой марки.

Валттери Боттас в туринском Centro Stile – дизайн-центре Alfa Romeo

«После приобретения одного из 500 экземпляров модели Giulia GTAm Валттери Боттас был приглашён в Centro Stile в Турин, где его принимали представители высшего руководства компании. У Валттери было время обсудить планы на будущее и поговорить о новых проектах. Похоже, что-то готовится», – такой интригующий комментарий появился на страницах Alfa Romeo.

GTAm отличается от стандартного седана Alfa Romeo Giulia тем, что эта машина создана для водителей, которые иногда будут выезжать и на гоночные трассы: у неё лишь два сиденья, водительское и пассажирское, шеститочечные ремни безопасности, боковые корпусные детали из углепластика, а под капотом – 3-литровый 533-сильный двигатель V6, разработанный мотористами Ferrari.

Разумеется, доработке и перенастройке была подвергнута и подвеска. Машина отличается отменной динамикой и разгоняется до сотни за 3,6 секунды. Интересно, что в комплект автомобиля входит сертифицированный гоночный шлем Bell, а также каждый владелец может пройти обучение приёмам спортивной езды в Гоночной академии Alfa Romeo – это тоже входит в стоимость.

Но что-то подсказывает, что Валттери Боттасу это не понадобится.

Разумеется, Giulia GTAm – не первая Alfa Romeo в его личном гараже. Например, по Финляндии он перемещается на кроссовере Stelvio в самой мощной версии Quadrifoglio.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё