Александр Молина расстался с Ф1 ради нового проекта

Александр Молина, фото пресс-службы EBK World Cup

Александр Молина проработал в Формуле 1 около тридцати лет, где был главным организатором церемоний и часто мелькал на телеэкранах, поскольку всегда находился рядом с подиумом, когда проходило награждение гонщиков, отличившихся в Гран При.

Но теперь он решил принять новый вызов: Молина станет руководителем нового чемпионата, который с этого года будет проводиться под эгидой Международной мотофедерации FIM – Кубка мира по гонкам на электровелосипедах (EBK World Cup).

Новая серия претендует на то, чтобы стать глобальным чемпионатом, этапы которого будут проходить в центрах городов – летом 2023-го будут организованы первые такие соревнования, а в 2024 году пройдёт уже полный сезон.

Александр Молина, исполнительный директор FIM EBK World Cup: «Это очень интересный и своевременный проект, ведь в нём сочетаются высокие скорости, необходимость стратегически мыслить и атлетическая подготовка, причём все это происходит в эпоху, когда наша жизнь, особенно в городах, меняется до неузнаваемости.

Я считаю, что гонки на электровелосипедах – самый современный спорт, и моя цель состоит в том, чтобы он стал не просто развлечением, но также информировал публику, просвещал и вдохновлял на перемены в жизни, делая её более экологически ориентированной.

Сочетание этих факторов убедило меня применить мой опыт, полученный в Формуле 1, на посту руководителя нового вида спорта, который станет настоящим прорывом».

Текст: . Источник: ebkgp.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё