Юки Цунода: Мы на 12 км/ч медленнее Williams

Юки Цунода

Перед началом сезона руководитель AlphaTauri Франц Тост говорил, что цель команды – шестое место в Кубке конструкторов, однако первая гонка сезона в Бахрейне показала, что добиться такого результата будет непросто. Гонщик команды Юки Цунода рассказал, что у машины AT04 серьёзные проблемы с нехваткой скорости.

«На старте гонки я потерял несколько позиций, и у меня возникли серьёзные проблемы с тем, чтобы поддерживать высокий темп, – приводит слова Юки Цуноды издание Racingnews365. – Наша скорость далека от той, которую мы хотим видеть. Я ехал позади других машин и постоянно скользил в поворотах, что привело к перегреву шин.

Машине в целом не хватает сцепления с трассой, и я надеюсь, что мы сможем исправить ситуацию по ходу сезона. Чем раньше мы прибавим в этом аспекте, тем лучше, иначе результаты Бахрейна будут продолжаться на протяжении всего года.

В данный момент без DRS мы на 12 км/ч медленнее Williams – это довольно много. С одной стороны, у нас слишком большое лобовое сопротивление на прямых, а с другой – в поворотах не хватает сцепления. Нам нужно или больше сцепления, или снизить сопротивление».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё