Гасли: Здорово, что удалось отыграться

Пьер Гасли

В Бахрейне Пьер Гасли впервые выступал за Alpine, и если в субботу, когда он квалифицировался последним, казалось, что всё плохо, то в воскресенье он финишировал девятым, заработав очки для команды…

Пьер Гасли: «Всегда важно хорошо начать сезон с новой командой, и я счастлив, что после неудачной квалификации смог отыграться и заработать очки. Стартовав последним, я смог заработать очки для Alpine. Я знал, что у машины больше скорости, чем мы показали в квалификации.

В субботу вечером я был очень расстроен. Я понимал, что нет никакой другой возможности реабилитироваться, чем заработать очки в воскресенье, иначе я буду злиться на себя следующие две недели. Здорово, что удалось отыграться.

Гонка получилась весёлой, произойти могло всё, что угодно. Нужно было сохранять концентрацию, избегать аварий и беречь шины, чтобы атаковать в оптимальный момент. В итоге, это сработало. Если в субботу я был расстроен, то воскресная гонка дала нам надежду в том, что сезон сложится удачно.

Эта гонка здорово помогла и мне, и команде. Сейчас они понимают, какой мне нужен баланс, какие настройки. С каждым Гран При мы будем всё лучше понимать друг друга. Мы заложили хорошую основу для дальнейшей работы.

Первая гонка с новой командой всегда получается сложной. Вы чувствуете себя не вполне комфортно, у вас нет опыта сотрудничества, поэтому важно с самого начала «встать с той ноги». И я очень доволен тем, как началось наше сотрудничество».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё