Марко: Алонсо мог навязать нам борьбу, если бы не старт

Фернандо Алонсо и Макс Ферстаппен

Консультант Red Bull по автоспорту Хельмут Марко прокомментировал скорость Aston Martin в Бахрейне. В эфире немецкого телеканала Sky австриец связал успехи команды из Сильверстоуна с тем, что они переманили к себе бывших сотрудников Red Bull Racing.

«Если сравнить машины, то Aston Martin очень сильно напоминает нашу, – поделился мнением Марко. – И на это есть причины. Схожесть связана не только с тем, что к ним перешёл Дэн Фэллоуз. Другие бывшие сотрудники Red Bull тоже работают в Aston Martin, и очевидно, что у них хорошая память».

Уже после финиша Гран При Бахрейна в эфире австрийского Servus TV Марко предположил, что Фернандо Алонсо мог побороться с гонщиками Red Bull Racing, если бы лучше стартовал: «Я считаю, что Алонсо мог выступить намного сильнее, если бы не откатился назад во время старта. Зато мы увидели фантастическую борьбу между ним и Льюисом Хэмилтоном. Это была борьба старой школы – жёсткая, но честная. Разумеется, из-за этого Алонсо потерял время, а его шины – эффективность.

Если бы Фернандо всю гонку ехал сразу за нами, то навязал бы нам более серьёзную борьбу. Я не знаю, как в Aston Martin справятся с модернизацией машины, но, по крайней мере, Алонсо может не беспокоиться по поводу возраста. Он в своей лучшей форме».

Оценивая форму Red Bull Racing, Марко добавил: «У нас очень быстрая машина благодаря эволюционному развитию прошлогодней. И оба наших гонщика стали сильнее. Серхио после финиша был менее вспотевшим, чем обычно, но у него и не было сильного сопротивления.

Оба наших гонщика умело работали с шинами, не теряя скорости. У нас отличные возможности, в том числе благодаря прекрасному двигателю Honda».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё