Хорнер: В ближайших гонках соперники вернутся в борьбу

Кристиан Хорнер

Макс Ферстаппен в доминирующем стиле одержал победу в Бахрейне. Его напарник Серхио Перес закрепил успех Red Bull Racing, финишировав вторым. Руководитель чемпионской команды Кристиан Хорнер доволен итогами первого уик-энда сезона, но не сомневается, что в ближайших гонках соперники вернутся, и борьба обострится.

Кристиан Хорнер: «Сезон из 23 гонок – это марафон, во время которого важно демонстрировать стабильность результатов.

В Бахрейне у нас получилось великолепное начало сезона. Серхио, стартовавший с грязной стороны трассы, пропустил вперёд Шарля Леклера, который воспользовался преимуществом нового комплекта Soft. Однако затем благодаря стратегии и темпу Серхио смог его обогнать, и задача свелась к тому, чтобы добраться до финиша. Однако мы не сомневаемся, что в ближайших гонках соперники вернутся в борьбу.

Я слишком давно работаю в Формуле 1, поэтому хорошо знаю, как быстро может измениться расстановка сил. Эти машины ещё относительно новые, поэтому по мере того, как команды будут их модернизировать, ситуация в гонках будет меняться».

Кристиан Хорнер прокомментировал третье место Фернандо Алонсо: «В Aston Martin очень сильно провели гонку. Было приятно наблюдать за Фернандо, который вселяет надежду всем 40-летним. Он отлично провёл гонку, по-прежнему конкурентоспособен, а у Aston Martin быстрая машина.

Основываясь на результатах первой гонки можно сказать, что Aston Martin – вторая по силе команда».

Текст: . Источник: Motorsport Week
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё