Гасли: Машина была способна на достаточно высокий темп

Пьер Гасли за рулём Alpine A523 на трассе Гран При Бахрейна

Пьеру Гасли удалось заработать очки в своей дебютной гонке за Alpine F1, а вот его напарнику, Эстебану Окону, не повезло, он сошёл с дистанции на 41 круге Гран При Бахрейна, но ещё до этого получил три штрафа за разного рода нарушения правил.

Пьер Гасли (9-й): «Перед гонкой я обещал, что постараюсь побороться за очки, хотя мы понимали, что перед нами стоит очень сложная задача.

В общем, я очень рад, что смог добраться до финиша моей первой гонки в составе Alpine и заработал для команды очки, особенно если учесть, что я стартовал последним. Вчерашняя квалификация сложилась неудачно, но я чувствовал уверенность в машине, и гонка действительно была неплохой.

Вряд ли мы могли добиться большего, хотя до 8-й позиции нам не хватило не так уж много – значит, просто надо работать ещё упорнее. Бороться с тремя-топ командами мы пока не можем, но, по-моему, машина была способна на достаточно высокий темп.

Если бы не старт с далёкой позиции, из-за чего я потерял слишком много времени в трафике, то у нас было бы больше шансов. Но однозначно, что перед следующими гонками у меня вполне оптимистичный настрой».

Эстебан Окон (сход): «Поразительно, насколько неудачно сложился день. Обычно мы неплохо справляемся с разного рода рабочими моментами, с теми же пит-стопами, останавливаем машину там, где надо, и т.д, потому что прикладываем немало усилий, чтобы отработать все эти процедуры. Но сегодня вообще всё пошло не так.

В прошлом не было ни одного подобного случая, чтобы наши дела складывались настолько плохо, поэтому то, что происходило сегодня, меня даже немного удивило. Но мы всё проанализируем и вернёмся в борьбу, став сильнее. У нас был шанс заработать очки, и эту возможность мы упустили, но так уж сложились обстоятельства».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё