Франц Тост: Нашей формой я недоволен

Юки Цунода

Гонщики AlphaTauri не заработали очков в Бахрейне, Юки Цунода финишировал 11-м, а новичок команды Ник де Вриз – 14-м…

Франц Тост руководитель команды: «Прежде всего, поздравляю Red Bull Racing с победным дублем – фантастическое начало сезона. Но нашей формой я недоволен. Пока машина не соответствует ожиданиям. Мы знаем её слабые места и готовим новинки, способные повысить её эффективность.

Квалифицировавшись  14-м и 19-м, мы смогли отыграться – гонщики справились со своей работой. Юки изо всех сил старался финишировать в первой десятке – не хватило буквально пары десятых. Нику было важно изучить характеристики машины в гоночных условиях и набраться опыта».

Юки Цунода (11-й): «Гоночный темп оказался выше, чем мы ожидали, поэтому особенно обидно не заработать очки. К сожалению, на старте я потерял несколько позиций, а машины Williams оказались для нас очень быстры на прямых – мы не могли их обогнать.

Я доволен тем, как контролировал состояние шин, хотя проблем с ними сегодня возникло больше, чем мы ожидали. Стоило прибавить в скорости и атаковать, они быстро перегревались и машина начинала скользить.

Нам предстоит серьёзно поработать над развитием машины, чтобы на следующем этапе навязать борьбу соперникам по средней группе команд. Поскольку машине не хватает максимальной скорости, на этапе в Саудовской Аравии нам может быть непросто, но я сохраняю позитивный настрой».

Ник де Вриз (14-й) «Я вполне доволен своей гонкой. Очевидно, нам есть, в чём прибавить, но гоночный темп был достойным, а машина позволяла бороться с некоторыми соперниками.

Из-за того, что я не заехал на пит-лейн, когда объявили режим виртуального автомобиля безопасности, мне пришлось проехать большую дистанцию на втором комплекте шин Hard, но этот опыт поможет мне в следующих гонках.

Сегодня мы не смогли заработать очки, но с интересом ждём этап в Саудовской Аравии – на более скоростной трассе расстановка сил в средней группе изменится».

Текст: . Источник: пресс-служба AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё