Гюнтер Штайнер: У нашей машины хороший потенциал

Кевин Магнуссен

По ходу гонки в Бахрейне гонщики Haas F1 в разное время боролись в первой десятке, но не заработали очков…

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Результат оказался не таким, как мы ожидали. Нико не слишком удачно стартовал, повредив переднее антикрыло, а с Кевином мы ошиблись при выборе шин для первого отрезка.

Гоночный темп оказался выше, чем мы ожидали, у нашей машины хороший потенциал. Одна из наших машин стартовала в первой десятке и могла закончить гонку восьмой, если бы всё прошло идеально, но гонка сложилась не по нашему сценарию.

В этот уик-энд мы многому научились и теперь знаем, что в гоночном темпе не уступаем ближайшим соперникам. Мы едем в Джидду хорошо подготовленными – посмотрим, что в итоге получится. Думаю, нам по силам заработать очки».

Кевин Магнуссен (13-й): «Я приятно удивлен нашим гоночным темпом. Я стартовал 17-м, отыграл несколько мест – и в гонке ехал с хорошей скоростью. На тестах шины быстро изнашивались, но с тех пор мы сделали шаг вперёд – сегодня износ был не так велик. Конечно, хотелось бы лучше начать сезон, но в  этот уик-энд мы многому научились».

Нико Хюлкенберг (15-й): «Сложная гонка, особенно её первая половина. После старта произошёл контакт, чего я поначалу даже не заметил, сильно повредив переднее антикрыло и потеряв в прижимной силе.

Я пытался удержать позицию, но шины изнашивались так быстро, словно их резали ножом. Мы решили, что нет смысла продолжать в том же духе, и я заехал на пит-лейн для замены переднего антикрыла. Тем не менее, я проехал дистанцию гонки, мы собрали много полезной информации, которая нам очень поможет».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё