Леклер: К сожалению, наши прогнозы оправдались

Шарль Леклер

Шарль Леклер занимал третье место в гонке в Бахрейне, но сошёл с дистанции на 41-м круге из-за проблем с силовой установкой. Общаясь с прессой, гонщик Ferrari с трудом скрывал разочарование не только от схода, но от серьёзного отставания в скорости от лидеров.

Шарль Леклер (сход): «Не было никаких намёков, что с двигателем что-то не так – он просто полностью выключился. Не могу сказать, что чувствую себя хорошо. Конечно, команда многое сделала за зиму, но нам нужно продолжать работать, поскольку в первой же гонке возникли первые проблемы с надёжностью. Это нехорошо.

После тестов я надеялся, что мы ошибаемся в прогнозах, но теперь уверен, что мы были абсолютно правы. Мы очень далеко позади от Red Bull в гоночном темпе. К сожалению, это было ожидаемо. В этот уик-энд важно было заработать максимум возможных очков, но нам не удалось этого сделать».

Напарник Шарля Карлос Сайнс финишировал четвёртым, упустив место на подиуме в борьбе с Фернандо Алонсо.

Карлос Сайнс (4-й): «Ещё до гонки мы знали, что у нас будут проблемы, учитывая уровень деградации резины, который мы увидели на тестах и в пятничных тренировках. Периодически нам удавалось занимать третье и четвёртое места, но на длинной дистанции Red Bull и Aston Martin были намного быстрее, и их шины не так сильно изнашивались, как у нас.

В ближайшие недели нам предстоит поработать, чтобы устранить эту слабую сторону машины. Надеюсь, следующие трассы лучше подойдут нашей машине.

Конечно, мало хорошего в том, что Шарль сошёл. Проблемы с надёжностью будут волновать нас до тех пор, пока мы не найдём решение. Надеюсь, нам удастся сделать это достаточно быстро».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё