Пьер Гасли: Поведение машины неожиданно изменилось

Пьер Гасли

Пьер Гасли квалифицировался последним на первом этапе сезона в Бахрейне. Гонщик Alpine рассказал, что причиной нехватки скорости стал изменившийся баланс машины. По словам Пьера, на тестах команда не заметила ничего подобного, но в квалификации при попытке выжать из A523 максимум, поведение машины стало неприятным сюрпризом.

Пьер Гасли: «Сейчас у меня нет ответов, что стало причиной такого результата. На протяжении всего уик-энда мы уделяли внимание передним настройкам, поскольку у меня проблемы с недостаточной поворачиваемостью.

В квалификации поведение машины неожиданно изменилось. Я не знаю почему, но для тех условий на трассе баланс оказался слишком экстремальным, и машина не работала на выходе из всех поворотов. Нужно разобраться в причине.

На тестах мы не стремились добиться от машины максимальной скорости. Фактически, только сейчас мы попытались выжать из A523 максимум, и она повела себя совсем не так, как я ожидал.

Однако я уверен, что машина обладает более высоким темпом, чем мы продемонстрировали в квалификации. Нужно всё проанализировать, но я вполне уверен в нашем темпе на дистанции гонки. Мы сможем отыграться, но, конечно, мою стартовую позицию в первой гонке за новую команду не назовёшь идеальной».

Текст: . Источник: Racefans
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё