Окон: Машина прибавила в скорости по сравнению с тестами

Эстебан Окон

Гонщики Alpine Пьер Гасли и Эстебан Окон показали седьмое и одиннадцатое время во второй тренировке Гран При Бахрейна. В команде довольны итогами сессии и рассчитывают на результативную квалификацию.

Пьер Гасли (7-й): «Приятно вернуться в борьбу и приступить к работе в пятничных тренировках. На тестах у нас было больше времени на изучение машины и внесение корректировок, а сегодня мы получили напоминание, как быстро всё меняется, и насколько важно действовать предельно чётко во время сессий.

Я доволен тем, как мы сегодня поработали. Команда выполнила обширную программу и смогла получить хорошее представление о необходимых настройках машины на оставшиеся дни уик-энда.

Должен сказать, что во второй тренировке я чувствовал себя гораздо комфортнее. Машина хорошо управляется, и мы сможем добиться большего в этот уик-энд. Я с нетерпением жду квалификацию».

Эстебан Окон (11-й): «После напряжённых предсезонных тестов я доволен тем, как прошли первые пятничные тренировки. Здорово вернуться на трассу в рамках гоночного уик-энда.

Сегодня мы увидели, что машина прибавила в скорости по сравнению с тестами, и получили более чёткое представление о том, в каких областях должны ещё поработать.

Ситуация развивается в правильном направлении, а вечером мы обсудим, как лучше подготовиться к первой квалификации сезона. Мы добьёмся большего, и я чувствую себя готовым».

Пэт Фрай, главный инженер: «Мы вполне довольны первой пятничной тренировкой сезона.  Наша главная задача состояла в том, чтобы продолжать изучать машину в репрезентативных условиях, которые мы увидим в оставшиеся дни уик-энда.

Первая тренировка получилась сложной из-за жары, но я доволен теми улучшениями, которые мы сделали во второй сессии, когда температура была заметно ниже. Тем не менее, впереди много напряжённой работы, но мы определённо добьёмся большего.

Обновления сработали в соответствии с ожиданиями, поэтому я благодарен всей команде за напряжённую работу в последние недели в рамках подготовки к первой гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё