Сафнауэр о сложностях контроля бюджетных ограничений…

Руководитель Alpine F1 Отмар Сафнауэр считает, что соперники могут обходить ограничение бюджета за счёт исследовательских и конструкторских работ, выполняемых за пределами команды.

Отмар Сафнауэр: «Если в гоночной команде числятся 68–70 человек, а остальные 900 не входят в нее и не учитываются в бюджетных ограничениях, нам есть, о чём беспокоиться.

Если при работе над другим проектом вам приходит в голову отличная идея, которую можно использовать в Формуле 1, это просто идея. Но могут быть и другие решения. Если вы вложили серьёзные средства в разработку, к примеру,  инструмента для яхты, а потом используете его в Формуле 1, контролировать это будет сложно.

Похоже, всё больше команд готовы вывести высокооплачиваемых сотрудников за штат. Пришло время, когда все эти вспомогательные компании, возникающие вокруг команд, которых бы не было без ограничений бюджета, нужно учитывать при контроле за соблюдением финансового регламента.

Идея ограничения бюджета здорово помогла Формуле 1. Я думаю, что предел, который установлен сейчас, всё ещё в 10 раз больше, чем тратят команды в других сериях. Думаю, этого вполне достаточно. Но мы должны быть осторожны, чтобы не появились лазейки, которые мы не сможем закрыть, поскольку в этом случае ограничение бюджета фактически перестанет действовать».

Текст: . Источник: Racefans
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё