Джеймс Ваулз: Williams добьётся успеха

Джеймс Ваулз

Во второй половине февраля Джеймс Ваулз приступил к исполнению обязанностей руководителя Williams. Британский специалист рассказал пресс-службе команды, как прошла его первая неделя на новом посту, и обозначил долгосрочные планы.

Джеймс Ваулз: «Первые дни в должности руководителя команды Williams получились напряжёнными, но в хорошем смысле захватывающими. Текущее время года – сложное для всех в Формуле 1. Сейчас мы видим кульминацию многомесячной работы по проектированию и постройке машины, состоящей из тысяч комплектующих. После команда отправилась на трассу для оценки своей работы.

В мою первую неделю работы состоялось заседание Комиссии Формулы 1. Это важное мероприятие, на котором собираются все команды и обсуждают дальнейшие шаги по развитию спорта. Сразу после встречи я отправился в Бахрейн, чтобы поработать с командой и увидеть, как проходят предсезонные тесты. Затем я на несколько дней вернулся на базу, чтобы после вновь отправиться в Бахрейн на первый этап сезона. Занят – правильное слово, чтобы описать мою первую рабочую неделю!

Команда произвела на меня положительное первое впечатление. В первую очередь, мы убедились, что у нас надёжная машина. У нас хороший фундамент для продолжения работы, и это не случайно. Команда значительно трансформировалась за последние шесть месяцев – изменения оказались даже большими, чем за последние пять лет. Несмотря на все сложности, нам удалось создать машину, которая выехала на трассу.

Предсезонные тесты прошли как по маслу – мы привезли машину на трассу, залили топливо, установили шины и поехали. Это не случайно – такой результат стал следствием фундаментальной работы всех в Гроуве и Бахрейне, что позволило нам добиться поставленных целей.

Команда успешно отработала на тестах, гонщики тоже хорошо справились. Алекс предоставил отличную обратную связь. Он прекрасно понимает, что необходимо сделать – он конкурентоспособен и хочет выжать максимум из машины и себя, и его настрой сразу бросается в глаза.

Что касается Логана, то, конечно, у него нет опыта, но у него абсолютная скорость. Он отлично работал каждый раз, когда выезжал на трассу. Ему не терпится вернуться за руль – это очень точное описание его настроя. У него есть природный талант, и теперь задача команды предоставить такую машину обоим гонщикам, чтобы они смогли проявить себя.

Я не мог отказаться от приглашения Williams, поскольку для меня это возможность сделать что-то важное, оставить свой след. Я надеюсь, что этот проект, как и многие другие, в которых я принимал участие, достигнет успеха. Мне посчастливилось работать в командах и побеждать вместе с ними в Формуле 1, но нет ничего более вдохновляющего, чем возможность сделать что-то своими руками, заложить основы успеха. Сейчас мы стремимся заложить фундаментальные принципы, которые будут оставаться в команде не один год, а три-пять лет.

Потребуется время – мы точно не можем и не готовы пожертвовать этими принципами ради краткосрочной выгоды с машиной FW45. Это не означает, что в предстоящем сезоне мы откажемся от борьбы за любые возможные очки. Это означает, что мы должны всегда смотреть в будущее.

Через несколько дней стартует сезон 2023 года. Я взволнован – уверен, как и все вы, читающие эти строки. Я работаю в Формуле 1 потому, что люблю спорт, которому отдал много лет. Формула 1 – моя жизнь, как и жизнь всех сотрудников нашей невероятной команды. Мы готовы к моменту, когда в Бахрейне погаснут огни стартового светофора.

Я знаю, что в дни побед и поражений нас поддерживает огромное количество невероятных болельщиков. Я прошу вас сохранить свою страсть и силы. У Williams долгосрочные планы, и мы добьёмся успеха».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё