Нико Хюлкенберг: Я готов включить режим атаки

Нико Хюлкенберг

В Haas с оптимизмом ждут первый этап сезона в Бахрейне. Команда довольна результатами, полученными во время тестов, и рассчитывает продемонстрировать конкурентоспособный уровень в гонках.

Кевин Магнуссен: «В первую очередь я физически готовился к сезону, поэтому сейчас нахожусь в лучшей форме, чем год назад. Мы хорошо провели предсезонные тесты и узнали всё то, что хотели – и теперь готовы приступить к делу.

Я почти не общался с Нико, поскольку мы разделили работу на трассе – когда он находился за рулём, я смотрел за его работой, а когда он возвращался в боксы, я сразу его сменял. Он предоставлял хорошую обратную связь и очень стабильно проезжал круги. Всегда хорошо, когда тесты получаются успешными.

Обычно мы представляем, кто впереди, но сразу после лидеров находится большая группа команд, и очень сложно сказать, кто какие занимает позиции. Мы знаем, что участвуем в борьбе, но по ходу длинного сезона многое будет зависеть от скорости модернизации машины.

Наша машина очень хороша на высоких скоростях. Вся команда отлично поработала, и мы готовы к сезону 2023 года».

Нико Хюлкенберг: «Я практически всю жизнь выступаю в гонках, поэтому, несмотря на паузу в карьере, я сразу включился в работу – у меня сработали инстинкты. Я чувствую, что нахожусь в хорошей форме и доволен тем, как прошли тесты.

Борьба в средней группе всегда плотная, поэтому любая мелочь может оказаться решающей и определить, успешный у вас день или нет. Мы должны гарантировать, что хорошо подготовились, а затем по ходу года эффективно модернизировать машину и выжимать максимум из всего, что есть в нашем распоряжении.

Я хорошо освоился в команде, которая устроила мне тёплый приём – всё складывается хорошо. Мне больше по душе гонки, нежели тесты, поэтому я с нетерпением жду уик-энд, когда результаты действительно будут иметь значение. Я готов включить режим атаки».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Я считаю, что прошедшие предсезонные тесты получились лучшими за всё время в Формуле 1 – было мало красных флагов, поэтому мы смогли подготовиться и как следует поработать на трассе. Парни собрали много информации о новой машине, которая стала эволюцией прошлогодней. Мы учимся намного быстрее, поскольку уже представляем, с какими особенностями можем столкнуться. Для смены механических настроек тоже требуется меньше времени, поскольку мы знаем машину, тогда как в прошлом году всё было новое.

Нико очень хорошо освоился в команде, словно он уже много лет с нами. Команде нравится работать с ним. У него есть необходимый опыт.

Если вы спросите меня о расстановке сил в середине пелотона, я вам не отвечу. В этом году одни машины будут быстрее на трассах одного типа, а другие машины – на трассах другого, поэтому результаты окажутся очень плотными. Возможно, я ошибаюсь, но именно так ситуация выглядит в данный момент. Оценку своей конкурентоспособности нельзя основывать на проблемах других – при таком подходе успеха не добиться.

Команда отлично поработала – на трассе и на всех трёх базах, создав машину, с которой мы отправляемся в Бахрейн. Надеюсь, в этот уик-энд мы добьёмся результата, который станет отражением нашей напряжённой работы».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё