Экклстоун: Завершив карьеру, Феттель поступил правильно

Берни Экклстоун и Себастьян Феттель, 2016 год, фото XPB

В контексте неопределённой ситуации с травмированным Лэнсом Строллом, который может пропустить Гран При Бахрейна, уже пропустив предсезонные  тесты, пресса вспомнила про Себастьяна Феттеля.

Четырёхкратный чемпион мира завершил карьеру, его место в Aston Martin F1 занял Фернандо Алонсо, хотя, конечно, события могли бы принять любопытный оборот, если бы команда попыталась вновь привлечь Феттеля к работе. Впрочем, чтобы прекратить все домыслы, руководство команды выпустило специальное заявление, в котором говорилось, что если Стролл не будет допущен к старту, то напарником Алонсо станет резервный пилот Фелипе Другович.

В то, что Феттель согласится вернуться, не верит и Берни Экклстоун, экс-глава менеджмента Формулы 1, у которого с Себастьяном хорошие приятельские отношения.

«Я не думаю, что он вернётся. Он окончательно расстался с Формулой 1, – заявил Экклстоун в интервью агентству DPA. – Он сделал всё, что мог, выиграв четыре титула, а семь титулов ему всё равно уже не выиграть, возраст не тот.

Завершив карьеру, Феттель поступил правильно. Он чемпион мира, и если он не уверен, что получит в своё распоряжение машину, которая позволит сражаться за титул, то просто не станет зря тратить ещё один год жизни. У нас с ним хорошие отношения, мы друзья. Так сложилось ещё с того времени, когда он только пришёл в Формулу 1. Себастьян ко всему относится очень серьёзно и не любит проигрывать».

Текст: . Источник: DPA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё