Изола: В Сахире дебютирует совершенно новый состав

В этом году в Pirelli вновь привезут в Бахрейн самые жесткие составы резины, но они будут немного другими. В Сахире дебютирует новый состав C1, основанный на прошлогоднем C2.

Команды получат по два комплекта Hard, три комплекта Medium и восемь комплектов Soft на каждую машину. Плюс промежуточная и дождевая резина, которые в Бахрейне не пригодятся.

Асфальт в Бахрейне – один из самых абразивных по ходу сезона. Большинство поворотов – медленные и среднескоростные, на трассе высокие нагрузки на шины, и она требует стабильности задней оси машины.

Марио Изола, Pirelli: «Первая гонка сезона станет важным испытанием для прошлогодних разработок, позволивших нам улучшить структуру шин и внедрить новый состав.

В Сахире дебютируют шины C1 – это совершенно новый состав, основанный на прошлогоднем C2. Он позволит нам сократить разрыв в эффективности между жесткими составами. Мы ожидаем, что он отлично сработает в гонке в этот уик-энд.

«Подрезка» часто играет решающую роль в Гран При Бахрейна, будет интересно посмотреть, как команды используют новый состав в числе трёх, выбранных для этого этапа».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё