Реакция Норриса вызвала противоречивые комментарии

Ландо Норрис, фото XPB

После завершения тестов в Бахрейне Ландо Норрис якобы в сердцах ударил по стене, что было истолковано как его истинная реакция на итоги трёхдневной работы на трассе.

Поскольку в сводной статистике тестов команда McLaren оказалась на последнем месте по пройденной дистанции, а в рейтинге лучших кругов Ландо не удалось подняться выше 13-й строчки, вполне можно предположить, что у него были поводы для расстройства.

Но, разумеется, в официальных комментариях он говорил совсем другие вещи, и общаясь с прессой, тоже старался не выдавать своих настроений. Хотя Андреа Стелла, новый руководитель команды McLaren, честно признал, что в настоящий момент они не входят в первую четвёрку.

Уилл Бакстон, комментатор официального сайта чемпионата, в основном работавший на пит-лейн, в заключительный день тестов видел, как Норрис двинул по стене. Уилл тогда в прямом эфире сказал, что «на Ландо это совсем не похоже, значит, что-то идёт не так».

Однако сегодня Бакстон был вынужден через социальные сети добавить следующее: «Похоже, что комментарий, сделанный мной в прямом эфире, был преувеличен и попал в некоторые заголовки. Создаётся впечатление, что Ландо просто вообще всё разгромил. Конечно, он этого не делал, и я никогда не говорил, что он так поступил.

Я лишь увидел, как он стукнул по стеновой панели, и это выглядело так, словно причиной были расстроенные чувства. Но он вполне мог это сделать и в шутку».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё