Майк Крак: План B мы обсудим на следующей неделе

Майк Крак, фото пресс-службы Aston Martin

Майк Крак, руководитель Aston Martin F1, заявил, что в команде по-прежнему надеются, что Лэнс Стролл вернётся в строй и сможет выйти на старт Гран При Бахрейна, однако готовят и «план B», причём не один. Но решение будет принято только на следующей неделе.

Общаясь с прессой после завершения тестов в Бахрейне, Крак сказал, что план A – это возвращение Лэнса, а вот запасных вариантов может быть несколько, ведь у команды два резервных гонщика – Фелипе Другович, работавший на тестах за рулём машины AMR23, и Стоффель Вандорн, который не смог прилететь в Бахрейн, поскольку в этот уик-энд был в Южной Африке, где выступал в Формуле E в составе команды DS Penske.

«У нас есть что-то вроде плана B, но решение о его реализации мы должны принять, если действовать по плану A будет невозможно, – прокомментировал Крак. – Это решение мы должны будем принять в ближайшие дни».

Когда его спросили, может ли команда обратиться к Себастьяну Феттелю, выступавшему за Aston Martin два предыдущих года, Крак ответил: «Как мы уже сказали, план B мы обсудим на следующей неделе. Я пару раз звонил Себастьяну, но это было ещё в прошлом году, и в будущем наше общение продолжится».

Феттеля, решившего завершить карьеру, в команде заменил Фернандо Алонсо. В своё время два этих гонщика вели принципиальные споры за чемпионский титул, и успеха добивался именно Себастьян. По словам Крака, они настолько разные по характеру, что их очень сложно сравнивать.

«Оба очень быстрые гонщики, оба чемпионы мира, но один испанец, а второй – немец, поэтому я считаю, что сравнивать их трудно, – сказал Крак. – У каждого своя манера общения, свои подходы к взаимодействию с командой.  Думаю, было бы некорректно говорить, кто из них лучше или хуже в этих областях, оба замечательные чемпионы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё