Магнуссен: Если у Стролла перелом, он восстановится быстро

Кевин Магнуссен

В паддоке гадают, сколько времени Лэнс Стролл не сможет вернуться за руль, после полученной недавно травмы кисти. В команде Aston Martin решили не делиться подробной информацией ни о тяжести повреждений, ни о предполагаемых сроках возвращения канадца в строй, поэтому Кевин Магнуссен предложил свою версию.

Ходят слухи, что у Стролла может быть перелом, и если это действительно так, то есть риск, что он пропустит не только Гран При Бахрейна, но и гонку в Саудовской Аравии.

У Кевина Магнуссена, гонщика Haas F1, зимой тоже была необходимость обращаться к медикам: в январе датчанин перенёс операцию на левом запястье, из-за чего ему пришлось отказаться от запланированного участия в «24 часах Дайтоны».

«После этого мне пришлось восстанавливать силу руки, поскольку в течение месяца я не мог поднимать тяжести, но теперь всё нормально. Это была не самая серьёзная проблема, – рассказал Кевин, общаясь с прессой. – Ровно через четыре недели после операции я вновь сел за руль гоночной машины, никаких сложностей не было.

Но у меня не было переломов, повреждения сухожилий, ничего такого. Мне просто удалили кисту, так что это совсем иной случай. Но если у Стролла сломана кость, то он восстановится очень быстро. Уж лучше перелом, чем разрыв сухожилия, ведь тебе поставят винты, и ты сможешь вернуться в строй».

В четверг машину Aston Martin на тестах вместо Стролла пилотировал Фелипе Другович, резервный пилот команды, в пятницу трудится один Фернандо Алонсо, а в субботу они вновь поделят день.

Текст: . Источник: Speedcafe
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё