Нико Хюлкенберг: Мы сделали меньше, чем хотели

Нико Хюлкенберг

Нико Хюлкенберг первым сел за руль Haas на предсезонных тестах в Бахрейне. Немец отработал утреннюю сессию первого дня, проехав 51 круг, после чего подвёл итоги работы на трассе.

Нико Хюлкенберг: «Здорово вернуться за руль! Последние несколько дней тянулись долго, но сегодня я рад, что мы закончили с теорией и приступили к практике.

Я проехал 51 круг, весело провёл время, хотя если говорить о работе, то мы сделали меньше, чем хотели. На тестах важно как можно больше узнать о машине, о том, как она реагирует на изменения настроек – с этой точки зрения утро можно считать успешным.

С шеей проблем не возникло – я два месяца не вылезал из тренажёрного зала, поэтому подготовился и сейчас уже не тот Нико Хюлкенберг, которым был раньше. Я в хорошей форме и рад возвращению.

В оставшиеся дни важно получить больший опыт работы с новой машиной, проехать больше километров, провести больше экспериментов с настройками – подготовиться не только к уик-энду на следующей неделе, но и ко всему сезону. Гонщику важно добиться гармонии с машиной – сегодня были сделаны первые шаги, но сам процесс никогда не завершится».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё