Гасли: Я почувствовал сильные и слабые стороны A523

Пьер Гасли за рулём Alpine A523 на трассе в Бахрейне

Пьер Гасли первым вывел новую машину Alpine A523 на трассу и после завершения сессии поделился впечатлениями в эфире телеканала Sky Sports.

Пьер Гасли: «Я в полном восторге, ведь для меня это новый вызов, я начинаю новый проект с Alpine, и сейчас, по ходу предсезонных тестов, мне предстоит усвоить массу информации. Зима тянулась долго, гонок не было целых три месяца, а это долго, хотя отдохнуть и подзарядить батарейки тоже нужно.

Ощущения от пилотирования A523 отличные, и все довольны, что машина работает нормально. Хотя сложно сказать, как мы выглядим по сравнению с остальными, ведь пока всё относительно. Мы не знаем, у кого какие настройки, режимы работы двигателей, сколько топлива в баках и т.д., но я без проблем проехал 60 кругов.

Мне было вполне комфортно за рулём, я сразу почувствовал сильные и слабые стороны машины и уже знаю, в каком направлении надо вести её доводку в плане работы с балансом. Разумеется, мне уже хочется поскорее вернуться в кокпит, но сейчас на трассе Эстебан Окон, а моя очередь завтра во второй половине дня. Но пока всё идёт по плану, я доволен проделанной работой.

С командой я уже поделился своими предпочтениями, рассказал, над чем надо бы поработать, но вдаваться в детали не буду. Пока мне очень нравится, что в коллективе меня приняли очень тепло, и мы вполне продуктивно поработали в межсезонье. Конечно, я стараюсь во всём разобраться, понять методы и подходы, характерные для Alpine, но пока я очень доволен.

Я чувствую, что готов к сезону, и в ходе тестов важно понять, сколь велик потенциал A523 и как мы выглядим на фоне соперников. А пока мы полностью сосредоточены на своей работе и в следующий уик-энд покажем всё, на что способна наша машина».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё