Джанкарло Физикелла: "В Испании ситуация не изменится"

На тестах в Барселоне команда Renault проверила несколько новинок, пытаясь решить проблемы, возникшие в первых гонках сезона, но у Джанкарло Физикеллы нет ощущения, что ситуация изменилась...

Джанкарло Физикелла: "В трех первых Гран При машине не хватало сцепления с трассой, задняя часть теряла устойчивость при торможении, а в быстрых поворотах мешала сильная недостаточная поворачиваемость. Пытаясь решить эти проблемы инженеры предложили несколько новинок, которые мы опробовали на тестах. Прогресс есть, но и соперники не стоят на месте, поэтому я не жду, что ситуация изменится.

В последней гонке Renault уступала лидерам по полторы секунды на круге, это очень серьезное отставание. Я знаю, что команда делает все возможное и понимаю, что потребуется время - мы должны соответствовать соперникам в темпе совершенствования машины, попутно решив множество проблем.

Дело не в Bridgestone, McLaren тоже сменила поставщика резины, но это не помешало им построить быструю машину. Вероятно, мы не умеем использовать сильные стороны новой резины, но дело в комплексе - чтобы бороться с соперниками машина должна быть хороша во всем".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё