В Alpine представили A523

Презентация Alpine была десятой и последней в этом сезоне, но за несколько дней до презентации машина дебютировала на трассе – в рамках разрешенного регламентом съёмочного дня команда провела обкатку в Сильверстоуне с участием двух основных гонщиков.

Первыми на сцену вышли боссы – исполнительный директор Renault Group Лука де Мео, исполнительный директор Alpine Cars Лоран Росси и руководитель команды Отмар Сафнауэр.

Лоран Росси: «Представляя новую машину, вы всегда чувствуете невероятную гордость. С тех пор, как Alpine присоединилась к стартовой решетке Формулы 1 в 2021 году, я с удовлетворением наблюдал наш непрерывный прогресс в каждом сезоне. Всех в Alpine объединяет желание бороться и добиваться успеха в гонках – это часть нашего наследия, определяющего спортивную программу компании на многие годы вперёд.

Я хочу поблагодарить команды инженеров в Энстоуне и Вири, которые возглавляют Пэт, Мэтт и Бруно, за выдающуюся работу по разработке великолепной A523 – мы с нетерпением ждём возможности оценить её на трассе.

Я горжусь тем, что доверил Эстебану и Пьеру возможность представлять наш бренд в Формуле 1 в роли основных гонщиков. Уверен, они отлично справятся с ней как на трассе, так и за её пределами, способствуя успеху команды в достижении поставленной цели. Alpine поднимается вверх и будет продолжать это делать – я в этом уверен».

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «В этой части сезона все с волнением ждут ключевого момента – презентации новой машины, которая подводит итоги проделанной работы.

Добившись поставленной цели в 2022-м, заняв заслуженное четвёртое место в Кубке конструкторов, мы испытали огромное удовлетворение. Это важная веха в плане из 100 гонок, намеченном Лораном Росси в начале сезона. У нас осталось чуть менее 80 гонок для этой миссии, и я горжусь тем, что возглавляю команду в этом непростом испытании.

Наша цель в 2023-м – вновь финишировать как минимум на четвёртом месте, добившись более убедительных результатов – большего числа финишей, больших очков и меньшего числа сходов. Я возлагаю большие надежды на всех в команде, не в последнюю очередь на Эстебана и Пьера, которые будут работать вместе, чтобы добиться наилучших результатов для команды».

Фотогалерея: Презентация Alpine A523

Подробно о презентации...

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё