Мик Шумахер: Ко мне уже проявляют интерес

Мик Шумахер

Сезон 2023 года Мик Шумахер проведёт в роли резервиста Mercedes. Немецкий гонщик надеется, что полученный опыт поможет ему вернуться в гонки в 2024-м, и намекнул, что другие команды уже проявляли к нему интерес.

Мик Шумахер: «У меня есть опыт пилотирования машины текущего поколения, и я надеюсь, что благодаря работе на симуляторе смогу помочь команде улучшить W14 и дать соответствующую обратную связь.

Для меня привилегия быть частью Mercedes. Возможно, это не совсем тот сценарий, которого мне хотелось, но это отличный способ стать лучше как гонщик. Конечно, я не смогу делать прямые сравнения с Льюисом и Джорджем, но я посмотрю на их подход к работе и стиль пилотирования и, возможно, что-то скопирую.

Моя цель – остаться в Формуле 1. Конечно, нет никаких гарантий, но я в комфортном положении, поскольку знаю, что смогу многое получить от этого года. Я уверен, что возможности будут. Некоторые уже зимой проявляли ко мне интерес, так что ситуация развивается. В ближайшие несколько недель или месяцев мы поймём, когда начнутся переговоры».

Мик добавил, что не планирует совмещать работу в Mercedes с выступлением в других гоночных сериях: «Зимой я пилотировал машину Формулы 3. Сейчас я в лучшей форме, чем когда-либо, и не хочу её растерять.

В Формуле 1 очень напряжённый календарь, поэтому я приму участие всего в нескольких картинговых гонках, поскольку это наиболее близкий к Формуле 1 вариант из доступных».

Текст: . Источник: F1-Insider
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё