Шарль Леклер: Машина производит неплохое впечатление

Шарль Леклер за рулём SF-23 на трассе во Фьорано

Презентация новой машины, которую сегодня во Фьорано провела команда Ferrari, произвела сильное впечатление, прежде всего потому, что гонщики Скудерии сразу вывели SF-23 на трассу и проехали несколько демонстрационных кругов.

В наше время виртуальных презентаций это событие по-своему уникально ещё и тем, что оно не носило полностью закрытый характер, и на трибунах заводского испытательного трека Ferrari собрались сотни тифози, представлявших итальянские фан-клубы. На их глазах Шарль Леклер довольно лихо промчался по трассе на SF-23, после чего уступил место за рулём Карлосу Сайнсу и поделился впечатлениями о новой машине.

«Ощущения хорошие – я хочу сказать, что первые километры на новой SF-23 после стольких километров, которые я проехал на симуляторе, оставили особенно сильное впечатление, – рассказал Шарль. – Всё прошло гладко, хотя после всего двух кругов, конечно, сложно говорить о каких-то нюансах. И всё-таки я сразу поделился с нашими инженерами первичной информацией о машине, которая очень неплохо себя показала.

Здорово, что на трибуне во Фьорано собрались тифози, а также вижу немало болельщиков на мосту над трассой, и это создаёт особую атмосферу. В такой день очень важно чувствовать их поддержку. Очень надеюсь, что нас ждёт невероятно успешный сезон!»

Когда Леклер уступал место в кокпите напарнику, он весело прокомментировал: «Машина производит отличное впечатление. Попробуй сам: она поворачивает направо, когда ты поворачиваешь направо руль; она тормозит, когда ты нажимаешь на тормоз! Чувствуется, насколько она мощная – в общем, всё хорошо. Тебе понравится, вот увидишь!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё