Вассёр: Я не стану спешить с выводами до первой гонки

Фредерик Вассёр

Руководитель Ferrari Фредерик Вассёр рассказал, что на предсезонных тестах в Бахрейне, которые начнутся 23 февраля, приоритетом команды будет надёжность машины и силовой установки. Французский специалист также подчеркнул, что пока не проводил перестановки в Скудерии, поскольку мало времени провёл в Маранелло и не хочет торопиться с выводами.

«На данном этапе сезона главным приоритетом для всех является надёжность, – рассказал Фредерик Вассёр на презентации SF-23. – Если машина ненадёжна, то вы не сможете нормально отработать три дня тестов в Бахрейне и начнёте сезон в роли отстающего.

На динамических стендах мы преодолели необходимый километраж, поэтому настроены оптимистично, однако только в Бахрейне мы сможем оценить, насколько наш двигатель конкурентоспособен. На данный момент всё в порядке, но взгляд на ситуацию, когда ты находишься в команде и когда смотришь со стороны – отличается.

Я довольно поздно получил приглашение о переходе в Ferrari. Последние четыре недели я пытался понять, что происходит в команде, и что пошло не так в прошлом году. Однако я не стану спешить с выводами до первого этапа сезона».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё