Шарль Леклер: Я постараюсь завоевать титул в 2023-м

Шарль Леклер

На презентации Ferrari во Фьорано Шарль Леклер первым сел за руль новой машины SF-23, проехав два круга. После этого вице-чемпион мира прошлого сезона поделился впечатлениями о новинке.

Шарль Леклер: «Я много работал на симуляторе, и теперь рад, что проехал первые круги на настоящей машине – впечатления приятные. Всё прошло без проблем, хотя по итогам двух кругов сложно говорить о каких-то деталях, однако я уже дал инженерам первую обратную связь. Машина работала плавно – всё прошло хорошо».

Говоря в начале презентации о целях на 2023 год, Шарль без колебаний назвал своей задачей борьбу за титул: «Я много готовился к новому сезону. Я две недели тренировался в Доломитовых Альпах, после чего вернулся в Маранелло. Я работал на симуляторе, отработал день на тестах во Фьорано за рулём машины 2021 года – эти тесты были полезными, чтобы войти в тонус.

Сейчас мы готовы к началу сезона – наступило самое захватывающее время. Мы много работали над новым проектом и теперь хотим увидеть результаты этой работы – я не могу дождаться начала сезона. В 2022-м мы сделали шаг вперёд после двух сложных лет – команда заняла второе место в Кубке конструкторов, я стал вторым в личном зачёте.

Команда много работала над проектом 2023 года, пытаясь устранить проблемы прошлогодней машины. Надеюсь, SF-23 окажется лучше. У нас ясная цель – победить. Стремление к победам мотивирует меня и всю команду. Я с нетерпением жду возвращения за руль и постараюсь завоевать титул».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё