Третий день тестов в Барселоне: снова Ferrari

Кими Райкконен лидировал в первый и второй день тестов в Барселоне, сегодня его партнер по Ferrari Фелипе Масса возглавил протокол. Бразилец, опробовавший новые элементы аэродинамики, проехал сотню кругов и на три десятых опередил приехавшего вторым Марка Уэббера. Ярно Трулли на Toyota финишировал третьим.

Ярно Трулли: "Похоже мы сделали шаг вперед, но по результатам третьего дня сложно делать выводы - утром трасса была влажной после вчерашнего дождя, сильно мешал ветер, но все же мы без проблем смогли показать хорошее время на серии быстрых кругов и на дистанции, собрав массу полезной информации".

Фернандо Алонсо, разочаровавший вчера болельщиков единственным зачетным кругом (в кассах продано больше ста тысяч билетов на трибуны - от 5 до 20 Евро), сегодня одолел дистанцию гонки, показав пятое время дня.

Эвакуация Williams после аварии Росберга

Завтра команды, кроме Williams и Spyker, продолжат тесты. В Williams решили прервать программу после двух серьезных аварий - утром Нико Росберг разбил машину, восстановленную после аварии Казуки Накаджимы и команда отказалась от тестов, а в Spyker и так планировали закончить работу в среду, а после проблем с подвеской на машине Кристиана Алберса начали еще днем паковать чемоданы.

Результаты тестов...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё