В Mercedes завершают стендовые испытания W14

Джек Мишевски-Уолл – инженер отдела стендовых испытаний Mercedes

В Mercedes, как и в других командах Формулы 1, завершают подготовку к сезону, но прежде чем новая машина будет официально представлена и отправится на тесты в Бахрейн, все её системы, узлы и агрегаты проходят комплексную и самую тщательную проверку на базе команды.

Инженер Джек Мишевски-Уолл – один из тех, кто занимается этой работой, ведь он трудится в отделе стендовых испытаний.

«В январе у нас было очень много дел, – рассказал он. – Наша главная задача состоит в том, чтобы машина, когда впервые выйдет на трассу, работала максимально надёжно. Поскольку зимой нам не выделяется время на проведение испытаний на трассе, то основная нагрузка ложится на наш отдел.

У нас есть возможность проверять все системы машины: на стендах испытываются тормоза, трансмиссия, силовая установка, система охлаждения, а также отдельно мы проводим тесты силовой установки и системы охлаждения в сборе.

Это позволяет выявить любые неполадки, прежде чем машина выйдет на трассу. Следовательно, когда начинаются тесты на трассе, команда может полностью сосредоточиться на работе над эффективностью и скоростью, а по поводу надёжности уже можно не волноваться.

Поэтому в феврале мы впервые увидим машину в полностью собранном виде, после чего она пройдёт первичную обкатку, и это тоже очень волнительный момент. А затем наш отдел стендовых испытаний приступит к программе технической поддержки, и одновременно по ходу сезона мы будем помогать гоночной бригаде добиться от новой машины максимальной эффективности».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё