Ник де Вриз выиграл суд у бывшего спонсора

Ник де Вриз, фото XPB

Ник де Вриз выиграл судебный процесс по иску, поданному против него бывшим спонсором, поддерживавшим голландского гонщика во времена выступлений в Формуле 2, и теперь может спокойно готовиться к дебютному сезону в Ф1.

В январе мы писали о том, что бизнесмен Йерун Шотхорст претендовал на часть доходов гонщика, настаивая, что это предполагают их давние договорённости, и что в своё время через свою инвестиционную компанию он одолжил де Вризу 250 тысяч евро с тем условием, что если Ник попадёт в Формулу 1, то будет выплачивать ему половину своих заработков.

Слушания по этому делу прошли в Амстердаме в минувшую пятницу. Как пишет местная газета De Telegraaf, судья отклонил претензии Шотхорста и в том числе счёл несостоятельными требование раскрыть детали всех контрактов де Вриза с гоночными командами.

Согласно вердикту суда, де Вриз выполнил все обязательства перед бизнесменом, который занимается торговлей недвижимостью, и более того: теперь Шотхорст и его компания Investrand должны оплатить все судебные издержки.

«Я выполнил все мои обязательства перед Investrand, связанные с договорённостями о ссуде, и всегда предоставлял ему полную информацию, которую он имел право получать в рамках нашего соглашения, – заявил после суда де Вриз. – Тот факт, что судья принял решение в мою пользу, соответствует моим ожиданиям. Надеюсь, теперь всё уляжется, и я смогу спокойно сосредоточиться на подготовке к сезону в Формуле 1».

Если надежды Ника сбудутся, то победу в суде можно считать неплохим подарком к его дню рождения: сегодня гонщику AlphaTauri исполнилось 27 лет.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё