Хорнер: Интерес автоконцернов к Ф1 – отличная новость

Кристиан Хорнер и Джим Фарли, исполнительный директор корпорации Ford, фото пресс-службы Red Bull

Поскольку партнёрство Red Bull Racing с Ford и возвращение американской корпорации в Формулу 1 в 2026 году уже подтверждено официально, то в будущем теоретически возможна ситуация, когда на гоночных трассах будут соперничать два заокеанских автогиганта. Это произойдёт, если проект Andretti Cadillac получит «зелёный свет» и в чемпионате мира появится ещё одна американская команда.

Вероятность такого развития событий повысилась после недавнего официального заявления федерации о запуске процедуры приёма заявок от новых команд на участие в Формуле 1.

Кристиан Хорнер, общаясь с прессой на вчерашней презентации машины 2023 года, дал понять, что возвращение Ford в чемпионат мира никак не скажется на планах Andretti Autosport.

«Мы рады, что Ford к нам присоединяется, и мы станем Red Bull Ford, а наши двигатели начиная с 2026 года будут выпускаться под этим брендом, – заявил руководитель команды из Милтон-Кинса. – Для нас это отличная новость, а также к разряду отличных новостей можно отнести и то, что высокий интерес к Формуле 1 демонстрируют и другие автопроизводители.

Разумеется, General Motors – ещё одна крупнейшая американская автомобилестроительная компания. Всё это просто подтверждает, что Формула 1 сейчас занимает очень сильные позиции. Разумеется, дискуссии о приходе новых команд в 2026 году ещё впереди, и они должны соответствовать определённым критериям, но для нас это ничего не меняет».

Текст: . Источник: Speedcafe
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё