Вассёр: Наш первый номер – Ferrari

На прошедшей накануне пресс-конференции новый руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр заявил о полном доверии Карлосу Сайнсу – в начале сезона оба гонщика получат равные шансы…

Фредерик Вассёр: «Для топ-команды не может быть другой цели, кроме победы в чемпионате. Нельзя начинать сезон с мыслью, что вас устроит и второе место.

Цель очевидна – побеждать. Для этого у нас есть два великолепных гонщика, способных справиться с этой задачей, есть возможность предоставить две одинаковые машины, обеспечить равную поддержку. В начале сезона в Ferrari не будет первого и второго номера, но если в какой-то момент в эту ситуацию нужно будет вмешаться, я это сделаю. Наш первый номер – Ferrari.

Очевидно, что у меня хорошие отношения с Шарлем. Я знаю его с 12 лет, всегда легче работать с человеком, которого знаешь двадцать лет, чем с тем, с кем только что познакомился, но это не было одной из причин принятия моего решения.

Я полностью доверяю Карлосу Сайнсу. Я несколько раз пытался подписать контракт с ним, сначала в 2017-м, когда работал в Renault, потом в Sauber. И когда не получилось, я сказал себе, что если хочу работать с ним, то должен сам перейти в команду, где он выступает. У нас всегда были хорошие отношения. Я ему доверяю. В последние пару лет он показал, что является потенциальным победителем. Но для команды очень важно, чтобы оба гонщика выступали на равных.

С нашей стороны подход будет абсолютно равным, но они должны справляться со своей работой, и если на каком-то этапе мне придется принять меры, я это сделаю».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё