Сафнауэр: Окон не ошибается под прессингом

Эстебан Окон

Отмар Сафнауэр назвал области, в которых гонщик Alpine Эстебан Окон должен прибавить в 2023 году. Руководитель команды надеется, что в новом сезоне Окон не будет сталкиваться на трассах со своим новым напарником Пьером Гасли.

Отмар Сафнауэр: «Эстебану нужно более взвешенно подходить к принятию решений, когда рядом с ним на трассе находится напарник. Независимо от того, кто соперник – напарник или гонщик другой команды, невозможно выиграть гонку на первом круге.

Если действовать агрессивно против гонщика другой команды, то можно сойти вдвоём – в таком случае оба гонщика проиграют. Однако если действовать агрессивно против напарника и сойти вместе с ним, то кто от этого проиграет больше всего? Как правило, лучшее решение есть всегда, и заключается оно в том, чтобы подождать с обгоном.

В прошедшем сезоне на меня произвело впечатление, как Эстебан справляется с прессингом – он не ошибается. Эстебан повзрослел и стал лучше в этом аспекте. Кроме того, он быстрый гонщик. Может ли он ещё прибавить? Да, и мы продолжим работать, чтобы Эстебан стал лучше в некоторых областях».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё