Херберт: Расселл не согласится стать вторым номером

Бывший гонщик Формулы 1 Джонни Херберт рассчитывает на более острую конкуренцию в Mercedes в 2023-м…

Джонни Херберт: «В конце года в Абу-Даби я слышал разные отзывы по поводу прогресса Mercedes. Одни говорили, что они не до конца разобрались с раскачкой, другие утверждали обратное. Хочется, чтобы Джордж Расселл продолжал блистать, но есть все признаки того, что и Льюис Хэмилтон не потерял свою скорость. Будем надеяться, что смена концепции машины позволит Mercedes доказать, что они действительно многому научились в 2022-м.

Борьба Джорджа и Льюиса за рулём машины, способной побеждать, стала бы украшением чемпионата. Два британца – семикратный чемпион мира, стремящийся к восьмому титулу, против молодого перспективного гонщика, мечтающего выиграть первый. Расселл никогда не согласится стать вторым номером – это столь же принципиальное соперничество, как было между Хэмилтоном и Росбергом.

Red Bull останется фаворитом, но в этом году Ferrari и Mercedes изредка удавалось их побеждать, так что всё возможно. Думаю, штраф за превышение бюджетных ограничений и меньшее время работы в аэродинамической трубе не так сильно помешают Red Bull, как им помогут проблемы у Ferrari и Mercedes».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё