Пьер Гасли рассчитывает бороться за подиумы в 2023-м

Пьер Гасли

В 2023 году Пьер Гасли продолжит карьеру в Alpine. Французский гонщик связывает большие надежды с переходом и рассчитывает в новом сезоне бороться за места в первой тройке.

Пьер Гасли: «В прошедшем сезоне Alpine была четвёртой по силе командой. Следующая цель – попасть в первую тройку, и для этого нужно включиться в борьбу с тремя ведущими командами. Я искренне верю, что нам это по силам, ведь за последние несколько лет команда добилась огромного прогресса.

У Alpine определённо есть скорость. Если удастся сделать следующий шаг вперёд с машиной 2023 года, то тогда мы станем сильными соперниками и сможем бороться за места в первой пятёрке и даже в первой тройке».

Говоря о новом напарнике Эстебане Оконе, Пьер заверил, что все разногласия между ними остались в прошлом: «Я знаю, что прессе нравится рассуждать о наших непростых отношениях. Не секрет, что у нас с Эстебаном были подъёмы и спады, но мы знаем друг друга уже 20 лет. Мы вместе росли, но за годы в Формуле 1 оставили разногласия в прошлом. Сейчас у нас хорошие отношения, и я не вижу причин, почему что-то должно измениться.

Посмотрите на пит-лейн – соперничество есть в любой команде. Важно, чтобы оно оставалось здоровым и не превращалось в токсичное. Мы с Эстебаном достаточно взрослые и умные, чтобы вместе вести команду вперёд.

На трассе все стараются максимально выкладываться, но при этом важно сохранять уважение. Я вижу, что люди пытаются раздуть историю, но меня это только веселит. Я не беспокоюсь на этот счёт».

Текст: . Источник: Channel 4
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё