Даниэль Риккардо занимается мотокроссом

Даниэль Риккардо на мотокроссовой трассе, фото из социальных сетей

Даниэль Риккардо не так давно объявил, что в его планах на 2023 год пересечь Америку на мотоцикле – проехать от побережья Атлантики до Тихого океана на чём-то двухколёсном, причём не на классическом Harley-Davidson, а на технике класса «эндуро».

Похоже, даже в Рождество Даниэль не теряет времени зря и уже приступил к активным тренировкам. О первых результатах он отчитался, разместив в социальных сетях несколько коротких видеороликов, снятых на тренировочной трассе для мотокросса.

В двух из них гонщик осваивает технику прыжка на мотоцикле, и искусственное препятствие, которое он преодолевает, довольно серьёзное – с первой попытки у него не получается. Получается со второй, но похоже, что и она не вполне удаётся. Недаром комментарий, которым Риккардо сопроводил эти видео, такой: «Намного меньше лошадиных сил, и при этом намного страшнее!»

В третьем ролике он уже просто гоняет по тренировочной трассе и вроде бы достаточно уверенно держится в седле. Значит, будем ждать от Даниэля дальнейших мотоновостей!


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё