Марко: Риккардо нужен не для того, чтобы давить на Переса

В концовке сезона Серхио Перес несколько раз высказывал недовольство, когда уже гарантировавший титул Макс Ферстаппен не помогал ему в борьбе за второе место в личном зачёте. Появились слухи, что будущее мексиканца в команде не гарантировано, а потом команда неожиданно подписала контракт третьего пилота с Даниэлем Риккардо.

В эфире ServusTV консультант Red Bull Хельмут Марко заявил, что Риккардо пригласили не для того, чтобы надавить на Переса…

Хельмут Марко: «Перес доказал, что выступает на самом высоком уровне, и если Макс по каким-то причинам выбывает из борьбы, Серхио способен его заменить.

Мы не хотим этим давить на Серхио, но если одному из гонщиков понадобится замена, у нас есть пилот, который, как вы знаете, способен довести машину до финиша.

Думаю, у нас самые большие доходы от спонсоров из всех команд, соответственно и невероятное количество обязательств. Мы проводим множество мероприятий, в том числе в Америке, а кто с ними справится лучше, чем Риккардо с его улыбкой и обаянием?»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё