В Ford прокомментировали слухи об интересе к Формуле 1

Логотип Ford

В последние месяцы американский автогигант Ford не раз упоминался в числе компаний, которым может быть интересно участие в Формуле 1 в 2026 году, когда вступит в силу новый регламент на силовые установки.

В самом Ford не обращали внимание на слухи, но на мероприятии, посвящённом участию компании в гоночной серии NASCAR, тема возвращения Ford в Формулу 1 в качестве партнёра Red Bull Racing вновь была поднята журналистами. Главе спортивного подразделения компании Марку Рашбруку пришлось прокомментировать слухи.

«В первую очередь я хочу сказать, что пришёл для того, чтобы поговорить о NASCAR, поскольку мы сосредоточены на участии в этой серии, – цитирует Рашбрука издание Racingnews365. – Разумеется, мы в курсе различных спекуляций, связанных с Формулой 1, но на данный момент нам нечего ответить по существу вопроса».

Компания Ford ушла из Формулы 1 в конце 2004 года, продав принадлежащую ей заводскую команду Jaguar концерну Red Bull. Четыре года спустя Ford продал уже саму марку Jaguar и Land Rover индийской Tata Motors за два с лишним миллиарда долларов США.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё